Deutscher Meister des 18. Jahrhunderts - DORFMARKT MIT WANDERBÜHNE - image-1

Lot 9 Dα

Deutscher Meister des 18. Jahrhunderts - DORFMARKT MIT WANDERBÜHNE

Auktion 953 - Übersicht Köln
20.03.2010, 00:00 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 1.200 € - 1.600 €
Ergebnis: 1.440 € (inkl. Aufgeld)

Deutscher Meister des 18. Jahrhunderts

DORFMARKT MIT WANDERBÜHNE

Öl auf Leinwand (doubliert). 44 x 51,5 cm.

Provenienz

Sammlung Helmut Grosse, Köln.