Art Déco-Ring mit Smaragd - image-1

Lot 363 Dα

Art Déco-Ring mit Smaragd

Auktion 1028 - Übersicht Köln
16.05.2014, 10:30 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 976 € (inkl. Aufgeld)

Art Déco-Ring mit Smaragd

Platin. In Entourage-Form ausgefasst mit einem Smaragdcarré (ca. 6 x 6 mm) und 10 Altschliffdiamanten von zus. ca. 1,0 ct. RW 60. Gewicht 3,6 g.
Um 1915/20.