Art Déco-Ring mit Ceylonsaphir - image-1

Lot 364 Dα

Art Déco-Ring mit Ceylonsaphir

Auktion 1028 - Übersicht Köln
16.05.2014, 10:30 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 2.100 € - 2.300 €
Ergebnis: 2.440 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Weißgold. Ausgefasst mit einem ovalen Saphir von ca. 1,0 ct und 16 Brillanten von zus. ca. 1,0 ct. Gestempelt: Feingehalt 750. RW 55. Gewicht 6,5 g.
Um 1925.