Venezianischer Maskenring - image-1

Lot 388 Dα

Venezianischer Maskenring

Auktion 1028 - Übersicht Köln
16.05.2014, 10:30 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.464 € (inkl. Aufgeld)

Venezianischer Maskenring

18 kt Gelbgold, gegossen, Weißgold. Kopf ausgefasst mit 42 Brillanten von zu. ca. 0,65 ct, einem Smaragdtropfen und einem Saphir. Rückseitig floral durchbrochen. RW 58. Gewicht 28,7 g.