Blumen-Clipbrosche - image-1

Lot 389 Dα

Blumen-Clipbrosche

Auktion 1028 - Übersicht Köln
16.05.2014, 10:30 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 2.074 € (inkl. Aufgeld)

Blumen-Clipbrosche

18 kt Gelbgold/Weißgold, gegossen. Blütenstand ausgefasst mit 19 Türkiscabochons, die Blätter ausgefasst mit 21 Brillanten (zus. ca. 0,9 ct). Zweifache Nadel. Londoner Punzen. Gestempelt Kutchinsky. L 6,9 cm. Gewicht 35 g.
Kutchinsky (London seit 1890), 1962.