Ring mit Saphirnavettes - image-1

Lot 395 Dα

Ring mit Saphirnavettes

Auktion 1028 - Übersicht Köln
16.05.2014, 10:30 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 700 €
Ergebnis: 1.098 € (inkl. Aufgeld)

Ring mit Saphirnavettes

18 kt Gelbgold. Ausgefasst mit 12 Brillanten von zus. ca. 0,12 ct und zwei Saphiren im Navetteschliff von zus. ca. 0,50 ct. Punzen: Französische petite garantie und MZ. Gestempelt: Cartier, Feingehalt 750, nummeriert 277316, (RW) 54. RW 54. Gewicht 2,3 g.
Cartier Cartier (Paris gegründet 1847), 1980er/1990er Jahre.