Bandring mit Rubin und Diamanten - image-1

Lot 406 Dα

Bandring mit Rubin und Diamanten

Auktion 1028 - Übersicht Köln
16.05.2014, 10:30 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 2.928 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Gelbgold. Pavetiert mit 52 Brillanten von zus. ca. 1,04 ct und besetzt mit einem Rubintropfen (ca. 6 x 5,5 mm). Punzen: Französische Garantie und MZ. Gestempelt Cartier, Feingehalt 750, nummeriert 615656. RW 51. Gewicht 4,4 g.
Paris, Cartier (1847 gegründet), 1990.