Art Déco-Visitenkartenetui - image-1

Lot 431 Dα

Art Déco-Visitenkartenetui

Auktion 1028 - Übersicht Köln
16.05.2014, 10:30 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 200 €
Ergebnis: 427 € (inkl. Aufgeld)

Art Déco-Visitenkartenetui

Silber, guillochiert, partiell vergoldet, Onyx-Drücker. Gestempelt: Feingehalt 925, Meistersignet. 0,8 x 13,5 x 8,5 cm. Gewicht 188 g.
Wohl Deutschland, um 1935.