Rokokorahmen mit Porträt einer jungen Braut - image-1

Lot 438 Dα

Rokokorahmen mit Porträt einer jungen Braut

Auktion 1028 - Übersicht Köln
16.05.2014, 10:30 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 854 € (inkl. Aufgeld)

Holz, geschnitzt, vergoldet auf Bolusgrund. Gouache auf Elfenbein. Elfenbein mit geklebtem Vertikalsprung. Rahmen: H 16, B 11 cm.
Der Rahmen wohl deutsch, um 1770, die Miniatur 19. Jh.