Drei Porträts der Familie Möring - image-1

Lot 450 Dα

Drei Porträts der Familie Möring

Auktion 1028 - Übersicht Köln
16.05.2014, 10:30 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.098 € (inkl. Aufgeld)

Bleistift und Aquarell auf Papier, weiß gehöht. Rechteckige Holzrahmen mit vergoldeter Metalllunette. Auf rückseitiger Abdeckung unleserlich bezeichnet. H 10 cm.
Deutscher oder österreichischer Meister, um 1780.