Porträt eines Knaben mit Hausmütze - image-1

Lot 453 Dα

Porträt eines Knaben mit Hausmütze

Auktion 1028 - Übersicht Köln
16.05.2014, 10:30 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 500 €
Ergebnis: 610 € (inkl. Aufgeld)

Ovale Emailmalerei auf Kupfer. Weißes Contreémail mit grünen Sprenkeln. Vergoldeter Kupferrahmen. Rahmen etwas verbogen. H 6,5 x 5,5 cm.
Wohl deutscher Meister, in der Art Joseph Brecheisen, drittes Viertel 18. Jh.