Porträt eines Herrn in gelbem Gilet - image-1

Lot 456 Dα

Porträt eines Herrn in gelbem Gilet

Auktion 1028 - Übersicht Köln
16.05.2014, 10:30 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 500 €
Ergebnis: 549 € (inkl. Aufgeld)

Runde Gouache auf Elfenbein. Vergoldeter Kapselrahmen. Durchmesser incl. Rahmen 7,5 cm.
Französischer Meister, Ende 18. Jh.