Porträt Napoleon als General - image-1

Lot 457 Dα

Porträt Napoleon als General

Auktion 1028 - Übersicht Köln
16.05.2014, 10:30 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 976 € (inkl. Aufgeld)

Porträt Napoleon als General

Emailminiatur auf Kupfer, unter Glas. Vergoldeter Repoussérahmen. Auf Contreémail signiert u. bezeichnet "H. Renaud Fr. Paris Anno 1832". H 4,4 cm.
Marie Honoré Renaud (Paris 1797 (?) - ebenda 1857), 1832.

Provenienz

Rheinische Sammlung