Porträt einer Dame mit Spitzenkragen

Porträt einer Dame mit Spitzenkragen - image-1

Ölmalerei auf Elfenbein (?). Ovaler vergoldeter Kupferrahmen. Links unten undeutlich signiert und datiert "Arlaud...3". H 8 cm.
Schweiz, Louis Ami Arlaud-Jurine (Genf 1751 - Prel'Evèque 1829), um 1810.

Lot 459 Dα

Schätzpreis:
1.000 €

1.464 €