Porträt einer jungen Dame mit Strohhut - image-1

Lot 462 Dα

Porträt einer jungen Dame mit Strohhut

Auktion 1028 - Übersicht Köln
16.05.2014, 10:30 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 700 €
Ergebnis: 793 € (inkl. Aufgeld)

Ovale Gouache auf Elfenbein. Kapselrahmen aus Gold mit ziseliertem Reliefdekor à trois couleurs. Rückseitig Haargeflecht-Einlage. Rahmen rückseitig mit leichten Dellen. H 6 cm.
Wohl deutscher Meister, 19. Jh.