Walzenkrug Hannoversch Münden - image-1

Lot 638 Dα

Walzenkrug Hannoversch Münden

Auktion 1028 - Übersicht Köln
16.05.2014, 14:00 - Kunstgewerbe III
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 732 € (inkl. Aufgeld)

Walzenkrug Hannoversch Münden

Fayence mit Scharffeuerdekor. Zinnmontierung monogrammiert und datiert 'M.N' und '1822'. Blaue Bodenmarke 'CCC'. Randchips. H 15,5 bzw. 20 cm.
Letztes Viertel 18. Jh.