Sitzende Katze als Scherzgefäß - image-1

Lot 649 Dα

Sitzende Katze als Scherzgefäß

Auktion 1028 - Übersicht Köln
16.05.2014, 14:00 - Kunstgewerbe III
Schätzpreis: 500 €
Ergebnis: 305 € (inkl. Aufgeld)

Fayence, Scharffeuerdekor. Ohne Marke. Ein Hinterlauf restauriert, Retuschen über Chips. H 28,2 cm.
Wohl 18. / 19. Jh.

Provenienz

Sammlung Inamarie und H.G. Klein, Köln