Vier Fauteuils époque Louis XV - image-1

Lot 793 Dα

Vier Fauteuils époque Louis XV

Auktion 1028 - Übersicht Köln
16.05.2014, 14:00 - Kunstgewerbe III
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 732 € (inkl. Aufgeld)

Buche mouluriert, gefirnisst, Polsterung, textiler Bezug ersetzt. Typus fauteuil cabriolet. Oberfläche übergangen, ältere Reparaturen. 90 x 67 x 52 cm
Frankreich, Mitte 18. Jh.

Provenienz

Sammlung Inamarie und H.G. Klein, Köln