Commode Transition

Commode Transition

Palisander, Mahagoni, Ahorn, Birkenmaser, Buchs, grauer Marmor restauriert, ersetzte Bronzebeschläge. Zweischübig, sans traverse. Schlösser verloren, Beine gekürzt, altersbedingte Furnierschäden. H 80,5, B 82,5, T 40,5 cm.
Drittes Viertel 18. Jh.

Provenienz

Sammlung Inamarie und H.G. Klein, Köln

Lot 795 Nα

Schätzpreis:
500 € - 800 €

1.098 €