Klassizistischer Spiegel - image-1

Lot 796 Dα

Klassizistischer Spiegel

Auktion 1028 - Übersicht Köln
16.05.2014, 14:00 - Kunstgewerbe III
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 610 € (inkl. Aufgeld)

Klassizistischer Spiegel

Weichholz, Blattvergoldung, hellrosa Marmorfurnier, altes Spiegelglas. Kleinere Abbrüche, Vergoldung stark berieben. H 97, B 35 cm.
Italien, zweite Hälfte 18. Jh.

Provenienz

Sammlung Inamarie und H.G. Klein, Köln