Klapptisch im Stil Empire - image-1

Lot 813 Dα

Klapptisch im Stil Empire

Auktion 1028 - Übersicht Köln
16.05.2014, 14:00 - Kunstgewerbe III
Schätzpreis: 2.800 € - 3.000 €
Ergebnis: 3.416 € (inkl. Aufgeld)

Klapptisch im Stil Empire

Mahagoni auf Weichholz, Messing. Inventarstempel "Ambassade de France, Schloss Ernich". Restauriert. H 78, B 72, T 36 cm.
Wohl Russisch, 19. Jh.