Lotübersicht
Auktion 1028, Kunstgewerbe, 16.05.2014, 14:00, Köln Lot 832

Commode style Louis XV

 Commode style Louis XV, Auktion 1028 Kunstgewerbe, Lot 832

Commode style Louis XV

Königsholz und Buchs auf Eiche, nicht originaler, ausgefallen fein gemaserter gelber Marmor mit Inklusionen, vergoldete Bronzebeschläge ersetzt. Schloss verloren, ältere Furnierschäden. H 82, B 101,5, T 50,5 cm.

Provenienz

Sammlung Inamarie und H.G. Klein, Köln

Schlagworte

Möbel