Peter Binoit - Blumenstillleben in Glasvase und Vogel - image-1

Lot 1535 Dα

Peter Binoit - Blumenstillleben in Glasvase und Vogel

Auktion 1118 - Übersicht Köln
17.11.2018, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alter Meister / Skulptur
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 21.080 € (inkl. Aufgeld)

Peter Binoit

Blumenstillleben in Glasvase und Vogel

Öl auf Holz. 21,5 x 17,5 cm.
Monogrammiert und datiert unten rechts: PB 1625.

Provenienz

Deutsche Privatsammlung.