William Henry Ward - Stillleben mit Vogelnest, Zwetschgen, weißen Johannisbeeren, Hagebutten und einem Himmelblauen Bläuling (Polyommatus bellargus) - image-1

Lot 2028 Dα

William Henry Ward - Stillleben mit Vogelnest, Zwetschgen, weißen Johannisbeeren, Hagebutten und einem Himmelblauen Bläuling (Polyommatus bellargus)

Auktion 1118 - Übersicht Köln
17.11.2018, 14:00 - Kunst des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 3.500 € - 4.500 €
Ergebnis: 4.464 € (inkl. Aufgeld)

William Henry Ward

Stillleben mit Vogelnest, Zwetschgen, weißen Johannisbeeren, Hagebutten und einem Himmelblauen Bläuling (Polyommatus bellargus)

Öl auf Leinwand. 15,5 x 20,5 cm.
Signiert und datiert unten rechts: W. H. Ward 185(...).

Provenienz

Seit Jahrzehnten in rheinischer Privatsammlung.