Oswald Achenbach - Blick auf Genzano di Roma am Lago di Nemi - image-1

Lot 2070 Dα

Oswald Achenbach - Blick auf Genzano di Roma am Lago di Nemi

Auktion 1118 - Übersicht Köln
17.11.2018, 14:00 - Kunst des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 11.160 € (inkl. Aufgeld)

Oswald Achenbach

Blick auf Genzano di Roma am Lago di Nemi

Öl auf Holz. 37 x 50 cm.
Signiert unten links: O. Achenbach.