Auktion 1029, Alte Kunst, 17.05.2014, 12:00, Köln Lot 1170

Simon de Vos, Der Kindermord in Bethlehem

Simon de Vos, Der Kindermord in Bethlehem, Auktion 1029 Alte Kunst, Lot 1170

Simon de Vos

1603 Antwerpen - 1676 Antwerpen

Der Kindermord in Bethlehem

Öl auf Kupfer. Durchmesser 26,5 cm.

Schöner Rahmen aus der Zeit.

Walther Bernt, 1. Juni 1976.

Provenienz

Herzöge von Arenberg. - Kunsthandlung Klein, Köln.