Simon de Vos - Der Kindermord in Bethlehem - image-1

Lot 1170 Dα

Simon de Vos - Der Kindermord in Bethlehem

Auktion 1029 - Übersicht Köln
17.05.2014, 12:00 - Gemälde und Zeichnungen alter Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 11.590 € (inkl. Aufgeld)

Simon de Vos

Der Kindermord in Bethlehem

Öl auf Kupfer. Durchmesser 26,5 cm.
Schöner Rahmen aus der Zeit.

Walther Bernt, 1. Juni 1976.

Provenienz

Herzöge von Arenberg. - Kunsthandlung Klein, Köln.