Auktion 1029, Alte Kunst, 17.05.2014, 12:00, Köln Lot 1173

Pieter Segart, Die Zerstörung von Sodom und Gomorrah

Pieter Segart, Die Zerstörung von Sodom und Gomorrah, Auktion 1029 Alte Kunst, Lot 1173

Pieter Segart

In Tournai tätig im 17. Jahrhundert

Die Zerstörung von Sodom und Gomorrah

Öl auf Holz. 47,5 x 63,5 cm.

Signiert und datiert unten links: PSegart f. 1650.