Pieter Segart - Die Zerstörung von Sodom und Gomorrah - image-1

Lot 1173 Dα

Pieter Segart - Die Zerstörung von Sodom und Gomorrah

Auktion 1029 - Übersicht Köln
17.05.2014, 12:00 - Gemälde und Zeichnungen alter Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 5.490 € (inkl. Aufgeld)

Pieter Segart

Die Zerstörung von Sodom und Gomorrah

Öl auf Holz. 47,5 x 63,5 cm.
Signiert und datiert unten links: PSegart f. 1650.