Johann Heinrich Roos - Südliche Landschaft mit Schäfern und Herde - image-1

Lot 1193 Dα

Johann Heinrich Roos - Südliche Landschaft mit Schäfern und Herde

Auktion 1029 - Übersicht Köln
17.05.2014, 12:00 - Gemälde und Zeichnungen alter Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 5.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 6.100 € (inkl. Aufgeld)

Johann Heinrich Roos

Südliche Landschaft mit Schäfern und Herde

Öl auf Leinwand (doubliert). 69,5 x 58 cm.
Signiert unten rechts: JHRoos (JHR ligiert).