Flämischer Meister 2. Hälfte 17. Jahrhundert - Landschaft mit Kirche und Bauern

Flämischer Meister 2. Hälfte 17. Jahrhundert - Landschaft mit Kirche und Bauern - image-1

Flämischer Meister 2. Hälfte 17. Jahrhundert

Landschaft mit Kirche und Bauern

Öl auf Kupfer. 23,5 x 32 cm.

Das qualitätvolle Gemälde dürfte der Brüsseler Malerschule zuzurechnen sein, wobei Dr. Klaus Ertz zum Vergleich zuletzt auf die Werke von Philippe van Dapels hingewiesen hat.

Provenienz

Rheinischer Privatbesitz.

Lot 1206 Dα

Schätzpreis:
10.000 € - 12.000 €

21.960 €