Deutscher Meister um 1800 - Ansicht auf Koblenz und die Festung Ehrenbreitstein - image-1

Lot 1250 Dα

Deutscher Meister um 1800 - Ansicht auf Koblenz und die Festung Ehrenbreitstein

Auktion 1029 - Übersicht Köln
17.05.2014, 12:00 - Gemälde und Zeichnungen alter Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 2.500 € - 3.500 €
Ergebnis: 2.440 € (inkl. Aufgeld)

Deutscher Meister um 1800

Ansicht auf Koblenz und die Festung Ehrenbreitstein

Öl auf Holz. 29,5 x 44,5 cm.
Schöner Rahmen..

Provenienz

Kunsthandlung Klein, Köln.