Jürgen Teller - Kristen McMenamy (Versace) - image-1

Lot 175 D

Jürgen Teller - Kristen McMenamy (Versace)

Auktion 1120 - Übersicht Köln
30.11.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

Jürgen Teller

Kristen McMenamy (Versace)
1996

C-Print. 35,5 x 23,6 cm (40,5 x 30,4 cm). Auf Schaumstoffplatte aufgezogen, rückseitig mit Künstleretikett, dort mit Tinte signiert, datiert, nummeriert und beziffert. Exemplar 2/5. - Unter Glas gerahmt.

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland

Cornel Windlin (Hg.), Jürgen Teller, Köln u.a. 1996, Tafel 18