Marc Chagall - Les Fleurs rouges - image-1

Lot 281 D

Marc Chagall - Les Fleurs rouges

Auktion 1121 - Übersicht Köln
30.11.2018, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 26.040 € (inkl. Aufgeld)

Marc Chagall

Les Fleurs rouges
1973

Original-Farblithographie auf Velin mit Wasserzeichen "Arches" 60,5 x 43,3 cm (76/75,5 x 55,6 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 7/50. - In farbfrischer Erhaltung. Das Papier schwach gebräunt mit Lichtrand.

Sorlier 705