Francois Gall - Le garçon de café et la jeune femme, brasserie des Grands Boulevards - Paris - image-1

Lot 336 D

Francois Gall - Le garçon de café et la jeune femme, brasserie des Grands Boulevards - Paris

Auktion 1121 - Übersicht Köln
30.11.2018, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.092 € (inkl. Aufgeld)

Francois Gall

Le garçon de café et la jeune femme, brasserie des Grands Boulevards - Paris
1968-1970

Öl auf Leinwand 27 x 46 cm Gerahmt. Unten rechts rotbraun signiert 'F. Gall'.

Mit einer Foto-Expertise von Marie-Lize Gall, Comité François Gall, Paris, vom 4. Oktober 2018

Provenienz

Privatsammlung Hessen