Joan Miró - L'Avaleur de sabre lune - image-1

Lot 395 D

Joan Miró - L'Avaleur de sabre lune

Auktion 1121 - Übersicht Köln
30.11.2018, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.960 € (inkl. Aufgeld)

Joan Miró

L'Avaleur de sabre lune
1975

Original-Farbaquatintaradierung auf Velin mit Wasserzeichen "ME" (ligiert) 68,5 x 53,8 cm (92 x 63,4 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 30/50. Maeght Éditeur, Paris. - Rückseitige Montierungen in den oberen Ecken leicht heller nach vorne durchschlagend.

Dupin 747