Gert Heinrich Wollheim - Hofgarten in Düsseldorf bei aufkommendem Regen - image-1

Lot 481 D

Gert Heinrich Wollheim - Hofgarten in Düsseldorf bei aufkommendem Regen

Auktion 1121 - Übersicht Köln
30.11.2018, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 10.540 € (inkl. Aufgeld)

Gert Heinrich Wollheim

Hofgarten in Düsseldorf bei aufkommendem Regen
1928

Öl auf Leinwand 100 x 130 cm Gerahmt. Unten links schwarz signiert und datiert 'Wollheim 28'. - Rückseitig auf dem Rahmen mit dem alten Etikett der Galerie Friedrich Figge, Düsseldorf, versehen.

Nicht bei Euler-Schmidt

Wir danken Michael Euler-Schmidt, Köln, für die mündliche Bestätigung der Authentizität.