Robert Häusser - Fensterbild - image-1

Lot 66 D

Robert Häusser - Fensterbild

Auktion 1120 - Übersicht Köln
30.11.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 600 €
Ergebnis: 868 € (inkl. Aufgeld)

Robert Häusser

Fensterbild
1954

Gelatinesilberabzug 1994. 20,8 x 26,2 cm (24,1 x 29,8 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt. - Unter Passepartout montiert.

Robert Häusser. Aus dem photographischen Werk 1940-2000, Heidelberg 2000, Tafel 42