Petrus van Schendel - Die Anklage - image-1

Lot 1525 Dα

Petrus van Schendel - Die Anklage

Auktion 1029 - Übersicht Köln
17.05.2014, 15:00 - Gemälde und Zeichnungen des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 28.000 € - 34.000 €
Ergebnis: 34.160 € (inkl. Aufgeld)

Petrus van Schendel

Die Anklage

Öl auf Holz. 74 x 61,5 cm.
Signiert unten Mitte: P. van Schendel. fecit.

Provenienz

Auktion Sotheby's, Amsterdam. 20.4.2004, Lot 184. – Südeuropäische Privatsammlung.