Petrus Paulus Schiedges - Seestück - image-1

Lot 1533 Dα

Petrus Paulus Schiedges - Seestück

Auktion 1029 - Übersicht Köln
17.05.2014, 15:00 - Gemälde und Zeichnungen des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.806 € (inkl. Aufgeld)

Petrus Paulus Schiedges

Seestück

Öl auf Holz. 14,7 x 18 cm.
Signiert und datiert unten rechts: Schiedges 1859.