Robert Zünd - Der verlorene Sohn - image-1

Lot 1567 Rα

Robert Zünd - Der verlorene Sohn

Auktion 1029 - Übersicht Köln
17.05.2014, 15:00 - Gemälde und Zeichnungen des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 3.050 € (inkl. Aufgeld)

Robert Zünd

Der verlorene Sohn

Öl auf Leinwand. 16 x 21,5 cm.
Signiert unten links: R Zünd.

Ölstudie für die großformatige Ausführung des Kunstmuseums Basel (Öl auf Leinwand, 119 x 156,5 cm).