Klaus Staudt - Ohne Titel - image-1

Lot 655 D

Klaus Staudt - Ohne Titel

Auktion 1122 - Übersicht Köln
01.12.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 11.780 € (inkl. Aufgeld)

Klaus Staudt

1989/1990

Dispersion auf Holzelementen auf Holz in Objektkasten. 56 x 56 x 6,8 cm. Rückseitig auf dem Holz signiert, datiert und beschriftet 'Klaus Staudt '90 o. Titel'. Auf dem rückseitigen Etikett signiert, datiert und betitelt 'Klaus Staudt '90 o. T.' sowie mit Werk- und Maßangaben.

Enzweiler/Rompza 1/693

Provenienz

Direkt vom Künstler; Privatsammlung, Baden-Württemberg