Klaus Rinke - Ölpest

Klaus Rinke - Ölpest - image-1

Klaus Rinke

Ölpest
1971

Späterer C-Print auf Kunststoffplatte unter Plexiglas (Diasec). 99,4 x 137,8 cm (Rahmenmaß). In Künstlerrahmen. Auf der Rahmenrückwand mit Filzstift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 1/3.

Provenienz

Vom Künstler an den heutigen Eigentümer

Lot 678 R

Schätzpreis:
4.000 € - 6.000 €

3.720 €