Günther Förg - Ohne Titel

Günther Förg - Ohne Titel - image-1
Günther Förg - Ohne Titel - image-2
Günther Förg - Ohne Titel - image-3
Günther Förg - Ohne Titel - image-4
Günther Förg - Ohne Titel - image-5
Günther Förg - Ohne Titel - image-1Günther Förg - Ohne Titel - image-2Günther Förg - Ohne Titel - image-3Günther Förg - Ohne Titel - image-4Günther Förg - Ohne Titel - image-5

Günther Förg

2001

Aquarell auf Karton, in 4 Teile geschnitten. Je 32,2 x 22,5 cm. Gesamtmaß 32,2 x 90 cm. Zusammen in Passepartout. Alle Blätter rückseitig fortlaufend von '1-4' beschriftet. Blatt 4 datiert '7/5/01'.

Provenienz

Direkt vom Künstler; Privatsammlung, Süddeutschland

Eckhard Schneider (Hg.), Förg, Ausst.Kat. Kunsthaus Bregenz, Köln 2001, Farbabbn. auf den Frontispizseiten

Lot 683 D

Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €

16.120 €