Marcia Hafif - HELIOGEN Blue - image-1

Lot 685 D

Marcia Hafif - HELIOGEN Blue

Auktion 1122 - Übersicht Köln
01.12.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 12.400 € (inkl. Aufgeld)

Marcia Hafif

HELIOGEN Blue
1998

Öl auf Leinwand. 56 x 56 cm. Auf der umgeschlagenen Leinwand signiert, datiert und betitelt 'HELIOGEN BLUE MARCIA HAFIF MAY 1998' und mit Maßangaben.

Provenienz

Charlotte Jackson Fine Art, Santa Fe (mit rückseitigem Aufkleber sowie auf der originalen Transportkiste mit Stempel und Aufkleber); Privatsammlung, Süddeutschland