Große Platte - image-1

Lot 103 Dα

Große Platte

Auktion 1030 - Übersicht Berlin
24.05.2014, 11:00 - Berlin-Auktion
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 488 € (inkl. Aufgeld)

Große Platte

Königsglatt. Dekoriert mit großem Blumenbouquet und Einzelblüten. Die Rocaillen und Kettenglieder vergoldet. Unterglasurblaue Zeptermarke, Pressnummer 26. Verso Glasurfehler. L 49 cm.
KPM, um 1770 - 75.