Pierrot

Pierrot - image-1
Pierrot - image-1

Pierrot

Staffiert in zartem Korallenrot und Braun. Auf der Plinthe signiert Wackerle. Unterglasurblaue Zeptermarke, darunter Schliffstrich, Jahresbuchstabe L und eingeritzte Modellnummer 9547, braune Malertaxe. H 38,2 cm.
KPM, der Weißbrand 1911, das Modell Josef Wackerle 1910.