Teller für Graf Rothenberg - image-1

Lot 146 Dα

Teller für Graf Rothenberg

Auktion 1030 - Übersicht Berlin
24.05.2014, 11:00 - Berlin-Auktion
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 2.684 € (inkl. Aufgeld)

Teller für Graf Rothenberg

Antikzierat. Die Zierate vergoldet, in den Zwickeln roter Schuppendekor. Auf der Fahne und im Spiegel paarweise angeordnete heimische Vögel auf Ästen. Unterglasurblaue Zeptermarke, Pressnummern. Durchmesser 24 cm.
KPM, 1769.