Tasse mit fleurs en terrasse - image-1

Lot 168 Dα

Tasse mit fleurs en terrasse

Auktion 1030 - Übersicht Berlin
24.05.2014, 11:00 - Berlin-Auktion
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 2.318 € (inkl. Aufgeld)

Tasse mit fleurs en terrasse

Zylindrische Form mit Henkel à la grecque, dekoriert mit Ähren und Kornblumen en terrasse. Unterglasurblaue Zeptermarken mit Beistrich in blauem Email, eisenrote 35, Pressnummern. Die Goldränder berieben.
KPM, um 1805.