Teller mit Rosen

Teller mit Rosen

Konisch. Die Fahne dekoriert mit goldenen Blattranken auf beigem Fond. Im Spiegel ein Kranz aus englischen Rosen auf schokoladenbraunem Fond. Unterglasurblaue Zeptermarke mit blauem Beistrich in Email, rotes Malerzeichen, Pressnummern. Vergoldung leicht berieben. Durchmesser 24,2 cm.
KPM, um 1805.

Lot 171 Dα

Schätzpreis:
1.500 € - 1.800 €

2.928 €