Teller mit Wicken

Teller mit Wicken

Konisch. Im Spiegel ein Kranz aus weißen und rosa Wicken auf schokoladenbraunem Fond. Unterglasurblaue Zeptermarke mit blauem Beistrich in Email, rotes Malerzeichen, Pressnummern. Die Vergoldung des Steigbordes verfärbt, der Dekor leicht berieben. Durchmesser 24 cm.
KPM, um 1805.

Lot 172 Dα

Schätzpreis:
1.500 € - 1.800 €

1.586 €