Platte mit Passionsblumendekor - image-1

Lot 179 Dα

Platte mit Passionsblumendekor

Auktion 1030 - Übersicht Berlin
24.05.2014, 11:00 - Berlin-Auktion
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 1.098 € (inkl. Aufgeld)

Konisch. Aus einem Service für Friedrich Wilhelm III. Unterglasurblaue Zeptermarke, abgestrichener Boden mit roter Reichsadlermarke und Malerzeichen, Pressnummern. Goldrand berieben. Durchmesser 35,8 cm.
KPM, 1823 - 32.